Сотрудничество в искусстве и образовании: Астана и Джакарта готовятся к новому этапу партнерства

2489
Фото: Gov

Астана и Джакарта активизируют культурные и межвузовские связи, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана в Индонезии Сержан Абдыкаримов провел встречу с Заместителем министра образования и культуры Индонезии Хилмаром Фаридом, в ходе которой были подробно обсуждены вопросы расширения двусторонних отношений в культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

Дипломат рассказал о текущем состоянии и перспективах растущего сотрудничества между Астаной и Джакартой, реализации соглашений между ведущими университетами и обмене студентами, Национальными библиотеками двух стран, деятельности центров казахской истории и культуры в образовательных учреждениях Индонезии.

Отдельное внимание было уделено обсуждению организационных вопросов проведения концертов музыкальных групп и оркестров, показов казахской моды и кино в Индонезии.

Заместитель министра рассказал о ежегодных международных и национальных творческих фестивалях в стране, пригласил казахских партнеров к участию в них, подтвердил готовность содействовать в проведении культурно-гуманитарных мероприятий Казахстана.

Собеседники договорились продолжить тесно работать над реализацией указанных планов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -