Двусторонние переговоры: Казахстан и Марокко укрепляют сотрудничество

2601
Фото: МИД РК

Посол Казахстана в Марокко Саулекуль Сайлаукызы нанесла визит вежливости спикеру Палаты представителей Парламента (нижней палаты) Королевства Марокко Рашиду Ал Талби Алами, передает DKNews.kz.

В ходе встречи были обсуждены пути и возможности укрепления двусторонних межпарламентских связей и всестороннее развитие отношений между Казахстаном и Марокко.

Посол отметила имеющийся потенциал сотрудничества между странами в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, научно-образовательной и туристической сферах. Также она рассказала о проводимых в Казахстане политико-экономических реформах, инвестиционных возможностях, а также международных инициативах.

Спикер отметил важность активизации межпарламентского сотрудничества и выразил заинтересованность в обмене опытом и взаимными визитами председателей нижних палат.

Палата представителей Парламента Королевства Марокко состоит из 395 депутатов, избираемых сроком на 5 лет. Рашид Ал Талби Алами является спикером Палаты представителей с 9 октября 2021 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -