Казахстан и Россия укрепляют межпарламентское взаимодействие

7538
Фото: Пресс-служба Сената

Заместитель Председателя Сената Парламента Жакип Асанов и сенатор Сергей Ершов встретились с Первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андреем Яцкиным и заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Константином Косачевым, передает DKNews.kz.

В ходе встречи стороны подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем развитии института наблюдения на выборах в странах Содружества Независимых Государств. Также были достигнуты договоренности, касающиеся активизации межпарламентского диалога в рамках работы Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Казахстана и Советом Федерации Федерального Собрания России, что поспособствует укреплению казахстанско-российских отношений.

Участники встречи также отметили высокий уровень реализации решений, принятых на 20-м заседании Межпарламентской комиссии в городе Уральске, по итогам которой в третьей декаде апреля планируется запуск нового авиарейса по маршруту Астана-Минеральные воды, состоится визит делегации депутатов Сената Парламента и уполномоченных госорганов в Самарскую область для посещения предприятия по производству сельхозтехники и переработке сельхозпродукции, а также в режиме ВКС состоится рабочая встреча между представителями Министерств труда и социальной защиты населения Казахстана и России по вопросам подтверждения стажа работы граждан обеих стран.

Кроме того, в рамках решений заседания комиссии развивается региональный культурный диалог путем активизации сотрудничества между театральными коллективами городов Уральск и Челябинск.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -