Официальные встречи в Стамбуле: Казахстан и Турция на пути к углублению сотрудничества

2360
Фото: Gov

В Стамбуле обсуждены вопросы развития сотрудничества между Казахстаном и Турцией, передает DKNews.kz.

Генеральным консульством Казахстана в Стамбуле в преддверии праздника Наурыз была проведена совместная встреча с официальными представителями города Стамбул.

В мероприятии приняли участие глава представительства Министерства иностранных дел Турции в Стамбуле Посол Айше Созен Услуер, Заместитель губернатора города Стамбул Озлем Бозкурт Геврек, руководитель аппарата губернатора Аслан Текташ, президент тюркского инвестиционного фонда Багдат Амреев, а также руководители управлении миграционной службы, здравоохранения, молодежи и спорта, образования, культуры и туризма.

В ходе встречи Генеральный консул Казахстана в г. Стамбул Нуриддин Аманкул подробно рассказал о проводимых в Казахстане реформах по политической и социально-экономической модернизации страны, а также остановился на целях и задачах, поставленных Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым перед новым составом правительства.

Официальные представители города Стамбул, участвовавшие в данном широкомасштабном диалоге, высоко оценили успешные реформы, проводимые Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, подчеркнув заинтересованность в развитии сотрудничества между Казахстаном и Турцией по различным направлениям.

По итогам мероприятия Генеральный консул Н. Аманкул отметил, что совместно с губернаторством города Стамбул планируется реализация важных инициатив.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -