Курс на мир: Токаев приветствует диалог Путина и Трампа

2794
Фото: Akorda

Президент Касым-Жомарт Токаев приветствует итоги телефонных переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа по Украине.

Об этом сообщил советник - пресс-секретарь Президента Казахстана Руслан Желдибай, передает DKnews.kz.

Глава нашего государства считает, что лидеры двух стран показали стремление к достижению долгосрочного мира на основе конкретных договоренностей, что крайне необходимо для обеспечения Евразийской безопасности. 

Ранее Президент Казахстана призывал все вовлеченные державы к началу переговорного процесса по Украине с целью выработки «формулы мира» и на саммите БРИКС поддержал мирный план Китая и Бразилии.

 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -