Туризм и визы: какие инициативы предложил Казахстан Японии

2508
Фото: Akorda

Глава государства Касым-Жомарт Токаев обозначил ключевые направления развития сотрудничества Казахстана и Японии в туристической сфере, подчеркнув важность создания единого центральноазиатского маршрута и упрощения визовых процедур для привлечения туристов и расширения взаимных поездок, передает DKNews.kz.

«Все страны Центральной Азии обладают богатой историей, самобытным культурным наследием и красивейшей природой, которые, несомненно, могут быть интересны японским туристам. Казахстан заинтересован в расширении сотрудничества с Японией в туристической сфере. Полезной видится разработка единого Центрально-Азиатского туристического маршрута для японских туристов, а также упрощение визовых процедур для граждан Центральной Азии. Это позволит туристам из Японии в рамках одного путешествия посетить сразу несколько стран региона, а нашим гражданам – прикоснуться к красоте и гармонии Страны восходящего солнца. Хочу вновь поздравить Японию с успешным проведением ЭКСПО 2025 в Осаке. Рады получению золотой награды в номинации «Раскрытие темы выставки» Касым-Жомарт Токаев

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -