Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента США Дональда Трампа посетит Давос, передает DKNews.kz.
Об этом пишет Акорда.
22 января Глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению Президента США Дональда Трампа совершит рабочую поездку в Давос для участия в церемонии подписания Устава Совета мира, – говорится в сообщении.
Давос традиционно служит площадкой для закрытых и публичных переговоров мировых лидеров, обсуждения глобальной безопасности, экономики и новых форм международного взаимодействия. Участие президента Казахстана в мероприятии такого формата подчеркивает стремление Астаны сохранять активную роль в международных политических процессах и диалоге по вопросам глобальной стабильности.
Подписание Устава Совета мира может стать новым элементом архитектуры международного сотрудничества. Детали документа и формат работы Совета, как ожидается, будут раскрыты по итогам церемонии.