Молодежь подключают к обсуждению парламентской реформы Казахстана

2321
Фото: DKNews.kz / AI-generated

Научно-исследовательский центр «Молодежь» провел заседание диалоговой площадки JastarX в Казахском национальном университете искусств имени К. Байсеитовой. Главной темой обсуждения стала парламентская реформа, передает DKNews.kz.

В качестве спикеров выступили эксперты в области политики, права и общественного развития. Они рассказали участникам о ключевых моментах парламентской реформы и обсудили, как меняется роль молодежи в государственных процессах.

Отметим, что с 2023 года при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан научно-исследовательский центр «Молодежь» запустил новую экспертную площадку JastarX в формате свободного и открытого диалога по актуальным вопросам, волнующим общество и молодежь.

Цель экспертной площадки – укрепление связей между государственными органами, экспертным сообществом и молодежью, содействие принятию эффективных решений по актуальным социальным вопросам с учетом мнения молодежи, а также повышение гражданской активности и активного участия молодежи в общественной жизни.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -