Токаев подтвердил курс на развитие отношений с Японией

3201
Ринат Сафин Редактор
Фото: Akorda

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Премьер-министру Японии Санаэ Такаичи по случаю победы Либерально-демократической партии на парламентских выборах, передает DKNews.kz.

В поздравлении Президент Казахстана отметил высокий уровень поддержки, который избиратели оказали политическому курсу и программе партии.

Что отметил Президент Казахстана

В телеграмме подчеркивается значимость достигнутого результата для дальнейшего развития Японии.

«Несомненно, столь убедительный результат подтверждает широкую поддержку соотечественниками Вашей мудрой политики и политической платформы возглавляемой Вами партии. Уверен, что Ваш неустанный труд и инициативы, направленные на обеспечение светлого будущего народа, откроют перед страной путь к еще более впечатляющим достижениям».

Отдельное внимание — двустороннему сотрудничеству

Президент Казахстана также отметил важность развития партнёрских отношений между двумя странами.

Он подчеркнул, что с теплотой вспоминает официальный визит в Японию, в ходе которого были достигнуты договорённости, позволившие вывести двустороннее сотрудничество на новый уровень.

Готовность к дальнейшему углублению отношений

В поздравлении подтверждена готовность Казахстана продолжать активное взаимодействие с Японией.

Речь идёт о сохранении высокой динамики сотрудничества и расширении партнёрства по ключевым направлениям.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -