Трамп пригласил Токаева на саммит G20 в Майами

2277
Фото: Аkorda

На имя Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев поступило письмо от главы США Дональд Трамп, передает DKNews.kz.

Оценка встречи в Вашингтоне

В своем обращении американский лидер положительно оценил состоявшуюся ранее встречу с Президентом Казахстана. Речь идет об инаугурационном заседании Совета мира, прошедшем в феврале в Вашингтоне.

Дональд Трамп выразил признательность за проведённые переговоры и подчеркнул важность диалога между странами.

Планы на дальнейшие контакты

Президент США также отметил, что рассчитывает на новые встречи с казахстанским лидером в ближайшее время.

В частности, он заявил о намерении:

  • вновь приветствовать Касым-Жомарта Токаева на следующем заседании Совета мира
  • встретиться на саммите G20, который пройдет в конце года в Майами

Ожидается, что дальнейшие контакты на высшем уровне будут способствовать укреплению двустороннего сотрудничества и развитию международного диалога.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -