Токаев посетит Россию для участия в важном форуме

1760
Анастасия Ким Редактор
Фото: Sputnik / Санат Имангалиев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 25 июля посетит Омск, передает DKNews.kz.

Главная цель визита — участие в XXII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который считается одной из ключевых площадок для развития экономических связей двух стран.

Что известно

По данным Акорды, Токаев прибудет в Омск по приглашению Президента России Владимира Путина.

Во время форума состоится личная встреча лидеров Казахстана и России.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению Президента Владимира Путина 25 июля посетит с визитом Омск для участия в XXII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В рамках мероприятия запланирована встреча глав государств"

Почему этот форум важен

Форум межрегионального сотрудничества проходит уже более двух десятилетий и считается главным механизмом взаимодействия регионов двух стран.

Именно здесь обсуждают новые инвестиционные проекты, развитие промышленности, логистики, торговли и транспортных коридоров.

Нередко по итогам форума подписываются соглашения между регионами и компаниями Казахстана и России.

Что ожидается

Одним из центральных событий станет встреча Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина.

Ожидается, что президенты обсудят дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества и вопросы межрегионального взаимодействия.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -