Казахстан подтвердил курс на укрепление отношений со Швейцарией.
Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Швейцарской Конфедерации Ги Пармелану по случаю Национального дня страны, передает DKNews.kz.
Глава государства отметил особое значение праздника для швейцарского народа и подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Швейцарией.
Что говорится в поздравлении
В телеграмме Касым-Жомарт Токаев отметил историческое значение Национального дня Швейцарии.
«Этот знаменательный день символизирует богатое историческое наследие Швейцарии, прочные демократическое устои и неизменную приверженность страны принципам нейтралитета».
Токаев отметил развитие двустороннего сотрудничества
Президент подчеркнул, что Казахстан высоко ценит отношения со Швейцарией, которые строятся на дружбе, взаимном уважении и конструктивном партнерстве.
По словам Главы государства, страны продолжают укреплять взаимодействие по ряду ключевых направлений.
В частности, отмечена положительная динамика сотрудничества в сферах:
- торговли;
- инвестиций;
- финансов;
- образования.
Почему это важно
Швейцария остается одним из значимых европейских партнеров Казахстана. Развитие экономических и гуманитарных связей, а также расширение сотрудничества в инвестиционной и финансовой сферах укрепляют двусторонние отношения и создают новые возможности для совместных проектов.
Поздравительная телеграмма подтверждает взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства между двумя государствами.
Пожелания Президенту Швейцарии
Касым-Жомарт Токаев пожелал Ги Пармелану успехов в государственной деятельности, а народу Швейцарии — мира, благополучия и процветания.