Токаев выразил соболезнования Тинубу после авиакатастрофы в Нигерии

2563
Анастасия Ким Редактор
Фото: Акорда

Крушение военного самолета привело к гибели людей. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил соболезнования президенту Нигерии Боле Ахмеду Тинубу после катастрофы самолета военно-воздушных сил страны в штате Ондо, передает DKNews.kz.  

Как сообщила Акорда, глава государства передал слова сочувствия родным и близким погибших.

Самолет ВВС Нигерии разбился в штате Ондо

Катастрофа произошла 5 октября в районе Игбокоды в штате Ондо. По данным администрации президента Нигерии, самолет Nigerian Air Force ATR-42 выполнял плановый рейс из Бенина в Лагос.

На борту находились 25 пассажиров и семь членов экипажа. Нигерийские власти сообщили о гибели военнослужащих, однако в официальном сообщении, опубликованном сразу после катастрофы, отдельное итоговое число погибших не приводилось. 

Президент Нигерии Бола Ахмед Тинубу поручил военно-воздушным силам провести тщательное расследование причин крушения. Пока официальная причина авиакатастрофы не названа. 

В Нигерии объявили трехдневный траур

После катастрофы Тинубу объявил в стране трехдневный национальный траур по погибшим военнослужащим ВВС. Государственные флаги в Нигерии предписано приспустить. 

Нигерийский президент также сообщил, что расследование должно установить причины трагедии и помочь предотвратить подобные происшествия в будущем.

Телеграмма Касым-Жомарта Токаева стала официальным выражением соболезнований Казахстана руководству Нигерии и семьям погибших.

Всего за несколько дней до трагедии Токаев поздравлял Болу Ахмеда Тинубу с Днем независимости Нигерии. Тогда президент Казахстана назвал Нигерию надежным партнером в Африке и высказался за дальнейшее развитие политического диалога и торгово-экономических связей между странами.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -