21 января т.г. вице-министр национальной экономики РК Жаслан Мадиев встретился с делегацией Министерства экономики Словацкой Республики, во главе с Госсекретарем министерства господином Войтехом Ференцем в Нур-Султане.
Участники заседания обсудили текущее состояние и перспективы развития казахстанско-словацкого экономического сотрудничества. В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно экономического развития региона Европейского Союза, Центрально-Азиатского региона, а также перспективы развития мировой экономики.

Предметом обсуждения стали также вопросы инвестиционной политики в Республике Казахстан, в частности словацкая сторона была проинформирована о преимуществах инвестиционного климата и транспортно-логистической системы РК.

Словацкой делегацией отмечено о стремительном развитии сферы зеленых технологий, автомобилестроения и производства электромобилей в Словакии.

В конце встречи Ж.Мадиев поблагодарил представителей Словацкой Республики за содержательную беседу и выразил уверенность в продолжении плодотворного взаимодействия.