Сын чиновника сбил ребенка в Нур-Султане: чем закончится история?

11369
Полиция занимается расследованием инциента с сыном высокопоставленного чиновника, который сбил ребёнка и спокойно собирался пойти на тренировку в фитнес-центр, передает Деловой Казахстан.


inform.kz

Как отмечают журналисты Первого канала Евразия, безответственного водителя остановили возмущённые очевидцы.

"Он договаривается с ребёнком, а сам его сбил. Вот видите, он его отвёл. С нами разговор не хочет вести. – Так, я успокаиваю ребёнка. Я тебя успокаиваю? – Не надо успокаивать! Не надо с ним договариваться! Вы уехали. Вы сбили ребёнка и уехали!"

Сара Бакирова – очевидец: "Машина даже не притормозила. Он ещё что-то крикнул ему: "Чмо, ты попал!". Я бы поняла, если бы виновник происшествия начал просить прощения, кричать, звать на помощь: "Люди, помогите, давайте вызовем "скорую", я не знаю, в каком он состоянии, давайте отвезу его в больницу". Никаких действий! Только полная уверенность в своей собственной безнаказанности".

Отец автохама - Дамир Нургалиев. Он руководит Управлением Комитета госдоходов в Минфине. Чиновник подтвердил, что за рулём, действительно, был его сын и заверил, что провёл с ним беседу, а у пострадавшего попросил прощения. 
Ребёнок отделался лёгкими ушибами. Сейчас он проходит лечение на дому.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -