2 смертельных ДТП послужили поводом для проверки в Костанайской области

5796

2 смертельных ДТП послужили поводом для проверки в Костанайской области, передает Деловой Казахстан.

AP

В ходе проведения обследования дорог на участках, где ранее произошли дорожно-транспортные происшествия, сотрудники дорожной и технической инспекции ДП Костанайской области в целях предотвращения ДТП подрядной организации направили предписание по установке дополнительных технических средств регулирования дорожного движения (дорожные знаки, нанесение дорожных разметок, шумовых полос и.т.д.).

Однако к установленному сроку по выданному предписанию организация, обслуживающая данный участок дороги, требования предписания не исполнила.

Речь идет о двух ДТП, произошедших на автодороге областного значения Костанай-Введенка.

15 мая около 21:00 часов водитель автомашины ВАЗ 21099, двигаясь в направлении села Введенка, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание авто в кювет. В результате чего, 27-летняя пассажирка госпитализирована в реанимацию Костанайской областной больницы с различными травмами, водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

3 июня около 21:00 часов около поселка Александровка 55-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание в кювет, после чего от полученных травм скончался на месте ДТП.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии со статьей 23 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года “О дорожном движении” в отношении подрядной организации “Костанайское межрайонное дорожное эксплуатационное предприятие” составлен протокол по ч. 3 ст.462 Кодекса об административных правонарушениях РК “Ненадлежащие выполнение предписаний, выданных органами государственного контроля и надзора” (должностных лиц).

Материал направлен в Костанайский районный суд для принятия окончательного процессуального решения.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле у руководства Департамента полиции Костанайской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -