Сильные ливни в Бельгии смыли автомобили с дорог

5143

В Бельгии уже второе за неделю наводнение из-за непогоды

В Бельгии проливные дожди и грозы вновь спровоцировали наводнение. Некоторые районы оказались под толщей воды, с улиц буквально смывало все, что попадало под потоки, передает Деловой Казахстан.

Джули Джаст

Власти Белтгии отмечают, что это уже второй наводнение за неделю и оно оказалось сильнее первого.

Провинции Намюр и валлонский Брабант к юго-востоку от столицы Брюсселя оказались в числе наиболее пострадавших после того, как в субботу на страну обрушились грозы и проливные дожди. В Динане, в Валлонской области, сильные ливни смыли автомобили, оставив их разбросанными по всему городу, - пишет News.sky.

Отмечается, что погибших и пострадавших нет. Тем не менее, власти готовы в любой момент начать эвакуацию населения из опасных районов. Стоит добавить, что неделей ранее из-за наводнений в Западной Европе погибли более 210 человек. Большая часть жертв насчитывается в Бельгии и Германии. А ученые уже предупреждают: с изменением климата такие события станут более частыми и серьезными, поэтому людям придется адаптироваться.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -