Двух домушников задержали атырауские полицейские

5680

Двух домушников задержали атырауские полицейские, передает Деловой Казахстан.

АР

С 26 по 28 июля в Атырауской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Квартира”. В первый же день мероприятия сотрудники правоохранительных органов выявили двух человек, подозреваемых в краже чужого имущества.

Один из них ворвался в чужой двор и украл оттуда посуду, а другой угнал велосипед. Полиция задержала 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже семи алюминиевых посуд. Также задержан 41-летний мужчина, который украл красно-синий двухколесный транспорт.

В настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК.

– При проведении мероприятия “Квартира” полицейские совместно с частными охранными агентствами проводят агитационно-разъяснительную работу с населением по вопросам безопасности квартир и домов. Кроме того, в рамках проекта “Безопасный двор” будут организованы работы с представителями КСК по установке камер видеонаблюдения в подъездах многоквартирных домов, – сообщил начальник ДП Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -