На 5 млн тенге обманул астанчанин предпринимателя из Караганды

5807

На 5 млн тенге обманул астанчанин предпринимателя из Караганды, передает Деловой Казахстан.

АР

9 июля в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратился 42-летний предприниматель. Он пояснил, что неизвестный под предлогом покупки завладел арматурой весом 12 тонн. Сумма ущерба составила 4 млн 920 тысяч тенге.

Выяснилось, предприниматель, планировавший реализовать арматуру, познакомился с неким гражданином, представившимся представителем строительной фирмы из Темиртау. Последний сделал заказ на 12 тонн арматуры. Предприниматель доставил в Темиртау нужный объем продукции, которую заказчик пообещал оплатить в течение нескольких часов. Арматуру он вывез, а деньги от него так и не поступили.

27 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель города Нур-Султана. Он дал признательные показания. 

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -