Пять человек погибли во время стрельбы в Алатауском районе Алматы

17542

Во время выселения в одном из частных домов в Алатауском районе Алматы произошла стрельба в ходе которой пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались, передает Деловой Казахстан.

"Сегодня, 20.09.2021 года, около 17.00 часов в микрорайоне «Акбулак», в Алатауском районе Алматы произошел трагический случай. 
В ходе реализации исполнения Постановления суда о выселении в одном из частных домов, житель этого дома – гр.Д., 1967 года рождения проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении департамента полиции города.

Подозреваемый обезврежен и задержан. В настоящее время ситуация под контролем. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -