Спецоперацию провели полицейские близ Алматы

21316

В  ходе спецоперации в Алматинской области Карасайском районе задержан 20-летний сторонник деструктивного религиозного течения с оружием и боеприпасами, передает Деловой Казахстан со ссылкой на ДП области.

"В результате специальной полицейской операции, задержан местный житель, занимавшийся незаконным приобретением, сбытом, хранением и перевозкой огнестрельного оружия. Кроме этого у него были изъяты видеокассеты и литература религиозного содержания. По делу назначены необходимые экспертизы", - говорится в сообщении полиции.

Задержанный, в порядке ст. 128 УПК РК водворён в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК, в интересах следствия, разглашению не подлежит.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -