23 столичных заведения оштрафовали за нарушение карантина

21790

Нарушителей выявили за прошедшие два дня, 8 и 9 октября, передает Деловой Казахстан

astana.gov.kz

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, ежедневно, работая в усиленном режиме, мониторинговые группы столицы выявляют нарушителей карантина.

В районе Байконур карантин игнорировали в ночном клубе «Ирис» и в игровом клубе «Токио», тем самым привлечены к административной ответственности.

Несоблюдение карантинных мер замечено в Алматинском районе в кафе «Зейне» и «Целена», клуб «ЧБД», бар «Партизан», сауна «Алас», «Endorphin», сауна «Алексеевские», атмосферный бар «Понаехали» по ул.Байтурсынова 1, второй бар «Понаехали» по ул. Абылай-хана 26/1. В список нарушителей попали также кароке бар «Sova», сауна «Дача», кафе «Любимый» и «Киш Миш» , которые работали без программы “Ashyq”.

Мониторинговой группой зафиксирован ночной клуб «Айриш паб», кафе «Каракат», «Ямайка», «Барашка», «Жаркыл», «Бакыт», «Кунжут» и игровой клуб «Champ» в Сарыаркинском районе. 

Собранные материалы в отношении владельцев заведения направлено в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих административных мер. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -