Финансистка "Казахалтына" перевела себе со счета 1,5 миллиарда тенге и сбежала

5007

Финансистка горно-металлургического комбината "Казахалтын" в Степногорске перевела себе со счета организации 1,5 миллиарда тенге и исчезла. Ее объявили в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".



По данным телеканала, сотрудница сбежала вместе с дочерью и гражданским мужем, оставив с бабушкой сына. Сожитель женщины, по версии следствия, ее пособник. Имеет судимость за дезертирство.

С момента кражи прошла почти неделя. Поиски пока результата не дали. Другие детали полиция не сообщает.

Вместе с тем неизвестные распространили в WhatsApp ориентировку, в которой раскрываются предположительные личности объявленных в розыск. Сообщается, что деньги в сумме 1,533 миллиарда тенге были украдены со счета организации 22 февраля 37-летней сотрудницей финансового отдела АО "ГМК "Казахалтын". Заявление в полицию поступило на следующий день.

"23 февраля в управление полиции Степногорска с заявлением обратилась представитель АО "ГМК "Казахалтын" Ю. Котова о принятии мер в отношении работника финансового отдела АО "ГМК "Казахалтын" Б. Д., которая 22 февраля незаконно перевела денежные средства в сумме 1,533 миллиарда тенге, принадлежащие АО "ГМК "Казахалтын", - указывается в ориентировке.

АО "Горно-металлургический концерн "Казахалтын" занимается добычей и переработкой золота.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -