12 мотоциклистов привлечены к ответственности в Петропавловске

3124

Ночные гонки мотоциклистов — одна из проблем городов.

pixabay

Сотрудники батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска ориентированы на пресечение и профилактику нарушений тишины владельцами двухколесного транспорта, передает Деловой Казахстан.

Усилено патрулирование ул. Жамбыла, особенно привлекательной для ночных гонщиков. К слову, движение мотоциклов по этой улице в ночное время запрещено. Под особым наблюдением полицейских и площадки, используемые байкерами как места сбора.

Стражи порядка на постоянной основе ведут разъяснительную работу, напоминая, что, согласно статье 437 Кодекса РК об административных правонарушениях “Нарушение тишины”, шум с 23 до 6 часов утра влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Ждет ответственность и мотовладельцев, которые устанавливают прямоточную систему выхлопа. Незаконное переоборудование ч. 7 ст. 590 КРКоАП “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств” влечет штраф в размере 15 МРП.

– В последнее время количество жалоб на мотоциклистов со стороны горожан уменьшилось. Экипажи автопатрулей на инструктаже получают установку о недопущении нарушений тишины со стороны владельцев мотоциклов. Данный вопрос стоит на особом контроле руководства областного Департамента полиции и Управления полиции города, – сообщает первый заместитель начальника УП г. Петропавловска Алибек Габдуллин. 

С начала теплого сезона 12 водителей железных коней в Петропавловске понесли ответственность за различные правонарушения, из них пять — за шум по ночам. В числе других нарушений — езда по тротуару, создание аварийной обстановки, управление в состоянии алкогольного опьянения и управление без соответствующих документов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -