В девяти регионах синоптики объявили штормовое

4734

Сильную жару, грозы и пыльные бури обещают казахстанцам

На юге жару под 43 градуса, на севере ветер, на западе пыльные бури и грозы спрогнозировали синоптики. В девяти регионах объявили о штормовом предупреждении, передает Деловой Казахстан.

Устинка LIVE

Как сообщает РГП «Казгидромет», сильная жара сохраниться в Алматинской и Туркестанской областях, там столбики термометров поднимутся до 39-43 градусов. Впрочем, в Туркестанской области обещают пыльную бурю и ветер до 20 м/с.

В Карагандинской области ожидается ветер северный, местами 15-20 м/с. Днем местами ожидаются гроза, сильная жара 35 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, как и в Актюбинской области, - говориться в штормовых сообщениях.

Пыльную бурю и ветер до 20м/с стоит ждать в Мангистауской и Кызылординской областях. В Павлодарской области местами обещают грозу, днем град и шквал. Ветер обещают в СКО, в ВКО помимо ветра еще и грозу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -