Два продуктовых магазина открыли в колонии ВКО

4272

Два продуктовых магазина открыли в колонии ВКО, передает Деловой Казахстан.

В Учреждении ОВ-156/21 для рентабельности и конкурентоспособности открыли два магазина – ИП “Уаханов” и ИП “Темирхан”, в которых заключенные могут приобрести разрешенные в местах лишения свободы продукты.

Помимо этого у лиц, содержащихся в учреждениях УИС, появится возможность приобретать разрешенные товары, не принуждая к обязательному приезду своих родственников и близких.

Если говорить об оборудовании, то для хранения продуктов в магазинах используют три вида оборудования: холодильные шкафы (сыры, колбасы, охлажденное мясо, молочные продукты и другие скоропортящиеся); морозильные емкости (шкафы для продуктов глубокой заморозки, лари для мороженого); шкафы и стеллажи (для консервов и других не охлаждаемых продуктов). Формат магазинов предусматривает торговлю товарами, спрос на которые постоянен и наименее подвержен кризисам.

Основными товарные категории это продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости, то есть те товары, которые потенциальные покупатели потребляют ежедневно и отказываются от них в последнюю очередь. Выбор товарных групп продуктов питания основан на товарных позициях, спрос на которые менее всего подвержен снижению и является постоянным, вне зависимости от различных факторов, влияющих на потребление потенциальных покупателей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -