10 коров похитили двое мужчин у жителя Жамбылской области

5691

10 коров похитили двое мужчин у жителя Жамбылской области, передает Деловой Казахстан.

AP

На днях сотрудники Мойынкумского РОП в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже 10 коров задержали двух жителей Шуского района в возрасте 28 и 29 лет. В момент задержания мужчины грузили похищенный скот в грузовой автомобиль.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188-1 части 2 пункту 2 УК РК “Скотокрадство”. Подозреваемые свою вину признали полностью. Они водворены в изолятор временного содержания.

В ведомстве сообщили, что по итогам первого полугодия текущего года в Жамбылской области количество краж скота снизилось на 34,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Полицейскими задержаны 15 членов 7 преступных групп, систематически занимавшихся кражами скота. За перевозку домашнего скота без соответствующих документов 90 лиц привлечены к ответственности по статье 406 КоАП РК. В рамках мер по предупреждению и профилактике этого вида преступности на постоянной основе проводятся ОПМ “Скотокрадство”, “Соғым” и “Кашара”.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -