Акцию “Приемная на дороге” проводят полицейские Актюбинской области

15184

Акцию “Приемная на дороге” проводят полицейские Актюбинской области, передает Деловой Казахстан.

Открытость, оперативность и доступность – сегодня это основные приоритеты в работе полиции. 17 и 18 сентября на территории Актюбинкой области проводится очередной этап акции “Приемная на дороге”.


Во время акции у граждан есть возможность напрямую, без предварительной записи обратиться к полиции для решения своих неотложных вопросов, а также, не выходя из дома, задать свой вопрос во время прямого эфира с участием руководителей подразделений ДП, которые будут проводиться на официальном аккаунте ДП в социальных сетях. Также можно получить ответы на вопросы, касающиеся проблем дорожной безопасности и миграционного законодательства.

За первый день в мобильные пункты за консультацией обратились около 800 актюбинцев. Также, была осуществлена прямая трансляция с мест проведения акции в социальных сетях, в которых приняло участие более 1000 граждан и задано около 500 вопросов.

– “Приемная на дороге” сегодня уже является традиционной полицейской акцией. В рамках акции проводится активная профилактика среди населения по предупреждению дорожно-транспортных происшествий путем беседы с гражданами, показа различных социальных роликов, раздачи наглядной информации. С каждым разом проведения профилактической акции отмечается высокая эффективность и  значимость данного мероприятия, – рассказал начальник Департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Напомним, что акция проводится строго с соблюдением всех карантинных норм. Граждане задают вопросы также в режиме онлайн. Аналогичное мероприятия проводятся и во дворах домов как областного центра, так и районах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -