Европейские магазины жаждут за получить китайских клиентов

15719

По сообщениям веб-сайта испанской газеты El Mundo от 20 марта, в аутлете роскошных товаров Las Rozas Village, расположенном на западе Мадрида, посредники из Китая по поручению своих соотечественников активно закупают товары, передает Деловой Казахстан.

Они заходят в магазин Prada, берут сумку, смотрят на цену, проверяют материал наощупь, а затем фотографируют товар на мобильный телефон. Эту прямую трансляцию смотрит 30 тыс. китайских зрителей в Китае, они стараются быстрее остальных приобрести данную сумку известного бренда.

В статье говорится, что магазин Burberry практически превратился в большой базар. Многочисленные посредники с помощью китайских соцсетей в режиме реального времени рекламируют продукцию покупателям. Большинство этих посредников – молодые девушки.

Сообщается, что данные посредники ходят по магазинам и трогают все товары, однако продавцы и не думают жаловаться на них. Даже когда посредники снимают одежду с вешалок и устраивают беспорядок, им не выражают ни тени недовольства. Наоборот, магазины приветствуют их. Эпидемия COVID-19 привела к резкому сокращению объема продаж, поэтому посредники для многих брендов являются лучом надежды. Директора многих магазинов даже требуют от продавцов искать способы для привлечения посредников, чтобы продавать больше товаров.

Один из сотрудников аутлета Las Rozas Village отметил: «Посредники очень сильны в продажах, ежемесячно на них приходится около 20% от объема реализации. Для их обслуживания были даже выделены специальные кассы».

«Я фотографирую товар, затем загружаю фото в Интернет, мне необходимо показать продукт в мельчайших подробностях, чтобы клиенты хорошо представляли материал и текстуру. Больше всего я получаю заказы на сумки брендов Gucci и Prada» - сказал молодой посредник, пожелавший остаться неизвестным.

В статье говорится, что эпидемия COVID-19 еще сильнее активизировала тенденцию совершать покупки с помощью посредников. В аутлете почти нет клиентов из Мадрида и других мест Испании, однако каждый день десятки китайцев посещают его. Единственный ресурс, который сейчас имеется у данного аутлета – это онлайн-продажи. 


russian.china.org.cn

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -