Посол Казахстана в Китае встретился с Заместителем заведующего Международным отделом ЦК КПК

3833

Посол Казахстана Габит Койшибаев провел встречу с Заместителем заведующего Международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Цянь Хуншанем, в ходе которой стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и дальнейшем развитии многопланового сотрудничества между Казахстаном и Китаем, передает Деловой Казахстан.

В частности, Габит Койшибаев поздравил китайского коллегу с предстоящим 100-летним юбилеем КПК и подчеркнул важную роль контактов между Компартией Китая и казахстанскими партиями в вопросе укрепления двусторонних политических связей и отношений вечного всестороннего стратегического партнерства двух стран в целом.

Со своей стороны, Цянь Хуншань поблагодарил казахстанского дипломата за поздравление и проинформировал о планируемых в Китае международных мероприятиях, приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея.

По итогам встречи собеседники договорились продолжить тесное взаимодействие между Посольством Казахстана и Международным отделом Центрального комитета по различным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -