СМИ США: более миллиарда доз вакцин введено в Китае, в стране разработан план успеха по контролю и профилактике эпидемии

7426

Американская газета The New York Times 18 июня опубликовала статью под названием «Путь Китая к миллиарду доз вакцин включает яйца, бутилированную воду, бесплатные поездки и новые заботы», передает Деловой Казахстан.

После медленного старта, в настоящее время кампания по вакцинации от COVID-19 в Китае идет полным ходом. В некоторой степени замедленное проведение кампании в начальный период объясняется тем, что в то время Китай отдавал приоритет экспорту вакцин, эпидемия в стране в основном была взята под контроль и многие люди не торопились вакцинироваться.

Чтобы продвинуть вакцинацию внутри страны, Китай разработал свой план успеха по контролю и профилактике эпидемии: это подход сверху вниз, основанный на сочетании высокотехнологичных инструментов и старомодной мобилизации рядовых граждан с добавлением некоторых стимулов.

В отличие от приманок, предлагаемых чиновниками США для увеличения охвата иммунизацией, среди которых были лотерейные призы на миллион долларов и бесплатная марихуана, стимулы в Китае были скромнее. В Шанхае один мужчина получил бутылку воды. В провинции Аньхой чиновники бесплатно раздавали яйца. Женщине в Пекине вручили эквивалент 7 долларов наличными.

Однако для некоторых людей стимулирующим фактором стала вызывающая широкое беспокойство вспышка эпидемии в Гуанчжоу, хотя она, похоже, в настоящее время идет на спад.


russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -