Синьцзян борется с экстремизмом в целях защиты свободы личности - Белая книга

18439

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/ были приняты решительные меры по борьбе с экстремизмом в целях предотвращения ущемления гражданских свобод, говорится в опубликованном в среду официальном документе, передает Деловой Казахстан.

19 июля 2019 года, в городе Турфан Синьцзян-Уйгурского автономного района горожанки делают селфи на ночном базаре. /Фото: Синьхуа/

В СУАР также проводятся пропагандистско-разъяснительные кампании по вопросам верховенства закона с целью защиты гражданского права на личную свободу, отмечается в Белой книге под названием "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне", выпущенной Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

В ней говорится, что граждане, независимо от их национальности и вероисповедания, имеют свободу передвижения, выбора работы и образа жизни в рамках закона, не подвергаясь вмешательству извне или ограничениям со стороны других лиц.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -