Некоторые международные силы искажают исторический прогресс Синьцзяна в области прав человека - Белая кинга

19877

Некоторые международные силы искажают исторический прогресс, достигнутый в области прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/, говорится в Белой книге, опубликованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР в среду, передает Деловой Казахстан.

10 апреля 2019 года, люди танцуют на площади в г. Корла Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР/ на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

Искаженные факты, сфабрикованные небылицы и раздутые слухи распространяются некоторыми зарубежными СМИ и политиками. Это продуманная кампания, направленная на подрыв огромных усилий китайского правительства по защите равенства национальностей, отмечается в Белой книге под названием "Уважение и защита прав всех этнических групп в Синьцзяне".

Их цель - дискредитировать Китай, вмешаться во внутренние дела Китая, ограничить его развитие и разрушить стабильность и процветание в Синьцзяне, говорится в документе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -