4 млн доз вакцины Sinopharm доставлены в Шри-Ланку

10212

4 млн доз вакцины, произведенной китайской фармацевтической корпорацией Sinopharm, в воскресенье были доставлены из Китая в Шри-Ланку, которая в настоящее время проводит крупномасштабную программу вакцинации против коронавируса нового типа /COVID-19/, передает Деловой Казахстан.

7 августа, Коломбо, Шри-Ланка. Женщина прививается вакциной, произведенной китайской фармацевтической корпорацией Sinopharm. /Фото: Синьхуа/

Министерство здравоохранения южноазиатской страны заявило, что упомянутая партия препаратов была доставлена из Пекина в международный аэропорт Бандаранаике и передана местным органам здравоохранения.

Министр по делам молодежи и спорта Шри-Ланки Намал Раджапакса заявил, что полученные вакцины будут применяться в качестве вторых доз в ряде округов и будут использованы для иммунизации людей в возрасте 20-30 лет в Западной провинции, а также в округе Галле на юге страны.

Государственный министр производства, поставок и регулирования фармацевтических препаратов Чанна Джаясумана отметил, что новое поступление было самым большим количеством вакцин, которые Шри-Ланка смогла закупить за одну партию.

Посольство КНР указало, что с учетом прибывшей в воскресенье партии южноазиатская страна уже получила от Китая 22 млн доз вакцины Sinopharm.

Согласно официальным данным, по состоянию на субботу 10017747 человек в стране получили первую дозу вакцины Sinopharm, в то время как 7318575 человек были вакцинированы двумя прививками.

В стране также используются другие вакцины, в частности AstraZeneca, Pfizer, Moderna и Sputnik V.

В Шри-Ланке были выявлены 462023 случая заражения COVID-19 и 10140 смертей от эпидемии с марта прошлого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -