В Пекине состоялся семинар, посвященный инициативе "Пояс и путь"

9575

Во вторник в Пекине состоялся семинар, посвященный инициативе "Пояс и путь". Он был приурочен к 8-й годовщине со дня выдвижения данной инициативы, передает Деловой Казахстан.

Мероприятие было организовано Академией общественных наук Китая /АОНК/. В нем приняли участие около 60 представителей правительственных ведомств, академических и деловых кругов как из Китая, так и из-за рубежа.

Присутствующие обсудили успехи, достигнутые за последние годы в области совместного строительства "Пояса и пути", а также новые меры по продвижению такого строительства в новой обстановке.

В своем выступлении президент АОНК Се Фучжань призвал работников в сфере общественных наук обобщить опыт из практики и предложить твердое теоретическое руководство высококачественному совместному строительству "Пояса и пути".

На семинаре также был представлен справочник "Пояс и путь" на китайском языке. В этом справочнике, выпущенном издательством "Чжунго шэхуэйкэсюе чубаньшэ", дается комплексное представление об истории, теориях, принципах и механизмах "Пояса и пути".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -