Новый офис – прежние цели: подписана Вторая дорожная карта Секретариата СВМДА

15561

Секретариат Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии последовательно продолжает активную работу по реализации приоритетов Концепции Председательства Республики Казахстан в СВМДА на 2020-2022 годы. При согласовании с Первым заместителем Министра иностранных дел Республики Казахстан Шахратом Нурышевым Исполнительный директор СВМДА Посол Кайрат Сарыбай утвердил Вторую дорожную карту Секретариата СВМДА 27 августа 2021 года, передает Деловой Казахстан.



Дорожная карта является регулярно обновляемым планом действий по имплементации насыщенной повестки приоритетов Председательства Казахстана в СВМДА.



В своем слове Посол К.Сарыбай отметил ряд важных событий, которые состоялись в первые одиннадцать месяцев казахстанского Председательства:

  • согласование проекта Положения о Совете мудрецов СВМДА, решение о регулярном проведении Форума аналитических центров СВМДА и выработка концепции Фонда СВМДА;
  • значительный прогресс в работе над обновлением Каталога мер доверия;
  • принятие Общих руководящих принципов проведения мероприятий по реализации МД;
  • укрепление международного сотрудничества и возростающая узнаваемость СВМДА.

Первый заместитель Министра иностранных дел поблагодарил Исполнительного директора и персонал Секретариата за качество и своевременность проведенных работ.



Церемония подписания Дорожной карты II прошла в новой штаб-квартире СВМДА, которая расположилась в престижном комплексе столицы Казахстана, на территории QazExpoCongress. Официальная инаугурация новой штаб-квартиры планируется на 5 октября 2021 года в День СВМДА.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -