В Сямэне открылась 21-я Китайская международная торгово-инвестиционная ярмарка

13973

В городе Сямэнь /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ сегодня начала свою работу 21-я Китайская международная торгово-инвестиционная ярмарка /CIFIT-2021/. Член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа присутствовал на церемонии открытия и выступил с речью, передает Деловой Казахстан.

Ху Чуньхуа отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин неоднократно подчеркивал, что Китай будет неуклонно расширять открытость внешнему миру и делиться возможностями развития со всеми странами. Он также сформулировал четкие требования для надлежащего проведения CIFIT. В последние годы китайское правительство выступило с рядом новых инициатив в области открытости, эффективно способствовало развитию двусторонних инвестиций, а также наладило тесные экономические обмены и сотрудничество с другими странами, указал вице-премьер Госсовета КНР. По его словам, в то время, когда глобальная пандемия продолжается, мировая экономика восстанавливается неустойчиво, а международные инвестиции и торговля сталкиваются со многими факторами неопределенности, только путем расширения взаимной открытости и укрепления взаимовыгодного сотрудничества страны могут решить общие проблемы и двигаться к общему процветанию.

Ху Чуньхуа подчеркнул, что, находясь на новом этапе развития, китайское правительство будет претворять в жизнь более широкую, масштабную и глубокую политику открытости внешнему миру, в полной мере использовать позитивную роль иностранных инвестиций в построении новой архитектоники развития, проводить дальнейшую либерализацию доступа на рынок и ускорять создание площадок открытости высокого уровня. Власти КНР продолжат наращивать широту и глубину сотрудничества вдоль "Пояса и пути" и укреплять практическое сотрудничество в различных областях с соответствующими странами. Кроме того, Китай намерен, стабилизируя сотрудничество с иностранными инвесторами в традиционных областях, всеми силами открывать новые области и пространства для инвестиционного сотрудничества, указал Ху Чуньхуа. Китай также в полной мере присоединится к международной системе высокостандартных рыночных правил, будет совершенствовать систему управления, соединяющую национальный режим на прединвестиционной стадии с негативным списком, продолжит повышать качество и уровень стандартизации работы по обслуживанию иностранных инвесторов и создавать бизнес-среду, которая позволит предприятиям с участием иностранного капитала спокойно развиваться, добавил вице-премьер.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -