Демократия в Китае обладает целостными институциональными процедурами и внедренной практикой участия - Белая книга

5013

Народная демократия во всем процессе в Китае обладает в своем развитии целостными институциональными процедурами и внедренной практикой участия, говорится в Белой книге, опубликованной в субботу Пресс-канцелярией Госсовета КНР, передает Деловой Казахстан.

Народная демократия во всем процессе представляет собой сочетание электоральной демократии и консультативной демократии и объединяет демократические выборы, демократические консультации, демократическую разработку решений, демократическое управление и демократический контроль, отмечается в Белой книге, озаглавленной "Демократия в Китае".

Народная демократия во всем процессе охватывает экономическую, политическую, культурную, социальную, экологическую и другие области, говорится в Белой книге.

Белая книга знакомит с тем, что народ осуществляет свои права через выборы и голосование, и выбирает тех, кто представляет его желания и чаяния, для обладания и осуществления власти. Это важная форма демократии в Китае и важная демонстрация статуса народа как хозяина страны.

Китайский народ широко осуществляет свое право голоса на выборах и проводит всесторонние консультации до и во время принятия важных решений. Консультативная демократия - это своеобразная форма демократии в Китае, подчеркивается в документе.

В Белой книге говорится, что демократическая разработка решений является важным звеном народной демократии во всем процессе в Китае. Стандартная практика заключается в том, чтобы слышать голоса людей, действовать в соответствии с их потребностями и объединять их идеи и силы. Все больше и больше идей и предложений широкой общественности поступают непосредственно лицам, принимающим решения на всех уровнях, и они все чаще находят отражение в основных решениях партии и правительства.

В Китае народ сам управляет своими делами. Он является хозяином страны и соответственно осуществляет свои демократические права, управляя делами государства, экономики, культуры и общества по различным каналам и во многих формах, говорится в Белой книге.

В Китае злоупотребление властью ради личной выгоды искореняется разумным и эффективным демократическим контролем. Принимая во внимание свои собственные условия, Китай изучил и построил скоординированную систему надзора и создал эффективную надзорную сеть с четкими функциями и обязанностями. Надзор за властью распространяется на все области и на каждый уголок, говорится в Белой книге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -