В Китае презентован транзитно-транспортный потенциал Казахстана

58586

На Форуме развития малого и среднего бизнеса в сфере интеллектуального транспорта Посольство РК в КНР презентовало перспективы казахстанско-китайского инвестиционного сотрудничества в транспортно-логистической сфере, передает Деловой Казахстан.

В ходе мероприятия руководители государственных органов КНР,  представители китайских деловых кругов и заинтересованных организаций ознакомились с транспортно-логистической инфраструктурой Казахстана, участием РК в работе маршрутов «Западная Европа - Западный Китай» и «Казахстан-Туркменистан-Иран», деятельностью казахстанско-китайского совместного логистического терминала в китайском порту Ляньюньган и Сухом порту на территории СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», а также принимаемыми мерами Правительства РК в сфере привлечения иностранных инвестиций в транспортную отрасль Казахстана.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -