Си Цзиньпин: у молодежи Китая есть блестящие перспективы реализации мечтаний

2905

1 октября 2021 года, церемония поднятия государственного флага по случаю 72-й годовщины образования КНР на площади Тяньаньмэнь в Пекине

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во вторник назвал блестящими перспективы осуществления мечтаний молодежи Китая в новую эпоху, передает Деловой Казахстан.

С таким заявлением выступил Си Цзиньпин, являющийся также председателем КНР и председателем Центрального военного совета, на состоявшемся в Пекине торжественном собрании по случаю 100-й годовщины со дня основания Коммунистического союза молодежи Китая /КСМК/.

Сравнив реализацию китайской мечты с исторической эстафетой, Си Цзиньпин призвал современную молодежь отважно вырваться вперед по гоночной трассе осуществления возрождения нации.

Си Цзиньпин также отметил, что молодежь Китая родилась под счастливой звездой, несет на своих плечах громадную ответственность и имеет необъятную сцену для демонстрации своих талантов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -