В Китае быстро восстанавливаются автомобильные перевозки грузов

1901

13 апреля 2022 года, грузовики на пункте взимания платы на скоростной автомагистрали в г. Ханчжоу /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/

В Китае автомобильные перевозки грузов стабильно восстанавливаются благодаря ряду мер, принятых для обеспечения бесперебойности логистики и поставок, заявил в среду генеральный инспектор по безопасности Министерства транспорта КНР Ли Гопин, передает Деловой Казахстан.

По его словам, 10 мая количество фур, курсирующих по автомагистралям страны, превысило 7,21 млн, что на 25,65 проц. больше, чем 10 апреля.

Благодаря совместным усилиям различных регионов и ведомств, такие проблемы, как отсутствие сообщения и перебои в логистическим потоке, вызванные повторной вспышкой эпидемии COVID-19, были предварительно устранены, а основные показатели логистики продолжили улучшаться, отметил чиновник.

10 мая объем грузоперевозок железнодорожным и автодорожным транспортом в стране по сравнению с 18 апреля вырос на 5,71 и 6,16 проц. соответственно. Грузооборот в основных портах страны вырос на 1,12 проц., а объем операций в сфере экспресс-доставки - примерно на 20 проц.

Ли Гопин подчеркнул, что министерство будет работать с соответствующими ведомствами, чтобы обеспечить бесперебойность и упорядоченность транспортировки и логистики, а также оказать мощную поддержку для стабилизации цепочек производства и поставок.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -