В Китае опубликована первая научная книга о лабораторных животных

2423

В Китае официально опубликована первая научно-популярная работа по подопытным животным. Об этом сегодня сообщила газета "Кэцзи жибао" /ежедневная газета "Наука и техника"/, передает Деловой Казахстан.

Хотя лабораторные животные не относятся к популярной области научных исследований, они оказывают незаменимую поддержку для проведения исследований в области биологических наук, биотехнологических инноваций и развития биомедицинской отрасли, а также обеспечивают базовые условия, необходимые для реализации научной деятельности по вопросам, касающимся жизни и здоровья людей.

Изучив и проверив множество соответствующей литературы и передовые научно-технические достижения, авторы прибегли к использованию поэзии и картин для обобщения в этой книге научных знаний об одомашнивании, эволюции, выращивании и стандартизации качества подопытных животных.

В книге также проиллюстрирован вклад, внесенный лабораторными животными в крупные научные открытия. Кроме того, в работе поднимаются такие актуальные вопросы, как жизнь и здоровье, благополучие животных, биобезопасность и этика исследований.

Книга опубликована издательством Нанкинского университета.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -