Инвестиции Китая в проекты в сфере водного хозяйства выросли на 45,5% в январе-апреле

3919

11 марта 2022 года, строительство проекта гидроузла Датэнся в городе Гуйпин Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая

За первые четыре месяца 2022 года инвестиции Китая в проекты в сфере водного хозяйства составили 195,8 млрд юаней /около 29 млрд долл. США/, увеличившись на 45,5 проц. в годовом исчислении, свидетельствуют данные Министерства водного хозяйства /МВХ/ КНР, опубликованные в четверг, передает Деловой Казахстан.

В ведомстве сообщили о планах начать в этом году строительство в общей сложности 30 новых крупных проектов в сфере водного хозяйства и вложить в это дело 800 млрд юаней.

Строительство крупных проектов в сфере водного хозяйства обычно сталкивается с трудностями при продвижении предварительной работы, поскольку этот процесс затрагивает сразу несколько ведомств. Кроме того, проекты также сталкиваются с большим давлением во время сбора средств, что означает, что они полагаются в основном на государственные инвестиции.

Для решения этих трудностей и обсуждения вопросов, касающихся предварительной работы над проектами, МВХ и соответствующие ведомства создали механизмы регулярных консультаций. Они также стремятся расширить каналы финансирования, привлечь специальные облигации местных правительств, финансовый и социальный капиталы, стараясь при этом усилить финансовую поддержку со стороны центрального правительства.

В январе-апреле началось строительство 9 крупных проектов в сфере водного хозяйства. По данным МВХ КНР, за отчетный период под проекты в данной сфере были выпущены специальные облигации местных правительств на сумму 72 млрд юаней, что на 115 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -