Во Внутренней Монголии на свет появились девять оленят Давида

6592

13 мая 2022 года, олени Давида в природном заповеднике Дациншань в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая

Девять оленят Давида родились в природном заповеднике Дациншань в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/, сообщила администрация заповедника, передает Деловой Казахстан.

Это первое потомство, рожденное у оленей Давида, которые были выпущены в дикую природу в этом регионе.

В сентябре 2021 года в Китае выпустили в заповедник 27 особей оленей Давида, чтобы восстановить дикую популяцию этих животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Сотрудники заповедника надевают на оленей спутниковые ошейники, чтобы следить за ними в дикой природе, что позволяет своевременно получать информацию о состоянии их здоровья и таким образом обеспечивать их безопасность.

Последние результаты мониторинга показывают, что популяция оленей адаптировалась к альпийскому климату и успешно произвела потомство, что свидетельствует о промежуточных успехах по выпуску оленей Давида в дикую природу.

Олени Давида, также известные как милу, являются эндемиками Китая, где они носят прозвище "сыбусян", или "не похожие ни на кого из четырех", из-за их уникальных особенностей - морды, похожей на лошадиную, хвоста как у осла, копыт, напоминающих коровьи, и рогов как у оленя.

В Китае олень Давида находится под государственной охраной первой категории. В настоящее время численность их популяции в стране достигла почти 10 тыс. особей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -