Все круги общества австралийского штата Западная Австралия надеются на укрепление дружественного сотрудничества с Китаем

4200

12 июня, Перт. Посол КНР в Австралии Сяо Цянь /в центре/ выступает с речью на национальной конференции Общества австралийско-китайской дружбы

Посол КНР в Австралии Сяо Цянь на днях посетил штат Западная Австралия, где провел встречи с представителями всех кругов общества и принял участие в национальной конференции Общества австралийско-китайской дружбы, прошедшей в субботу в Перте, вместе с премьер-министром штата Марком Макгоуэном. Представители местного населения выразили надежду продолжать укреплять дружественное сотрудничество с Китаем во всех областях, передает Деловой Казахстан.

М. Макгоуэн на конференции заявил, что в этом году отмечается 50-я годовщина со дня установления дипломатических отношений между Австралией и КНР. Сотрудничество между штатом Западная Австралия и китайской стороной в сферах торговли, туризма и гуманитарных обменов дает богатые плоды. Администрация штата будет продолжать поддерживать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Китаем, отметил он, заверив, что будет прилагать личные усилия для содействия развитию отношений с КНР.

Сяо Цянь, в свою очередь, указал, что взаимная выгода и беспроигрышное сотрудничество всегда были главной линией отношений между двумя странами. Здоровое и стабильное развитие китайско-австралийских отношений отвечает коренным интересам и общим чаяниям народов обоих государств и благоприятствует миру, стабильности, развитию и процветанию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Мы надеемся, что Западная Австралия продолжит играть свою роль в качестве главной опоры китайско-австралийских обменов и сотрудничества, способствуя устойчивому и далеко идущему взаимодействию двух сторон в различных областях", -- отметил посол.

Губернатор штата Западная Австралия Ким Бизли отметил, что Западная Австралия всегда придерживалась дружественной политики в отношении Китая, а местное население питает глубокие чувства по отношению к КНР. Он выразил надежду, что стороны будут продолжать углублять понимание истории и культуры друг друга и способствовать постоянному развитию межгосударственных связей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -