В Пекине открывается реконструированный ж/д вокзал Фэнтай

3328

Пекинский железнодорожный вокзал Фэнтай, старейший в столице Китая, возобновит работу 20 июня после четырехлетней реконструкции. Это будет первой в стране железнодорожной станцией с двухъярусной конструкцией, которая обслуживает как высокоскоростные, так и обычные поезда, передает Деловой Казахстан.

После повторного открытия станция будет служить терминалом для нескольких магистралей Китая, таких как высокоскоростная железная дорога Пекин-Гуанчжоу и железнодорожная линия Пекин-Цзюлун. Вокзал Фэнтай был построен в 1895 году в одноименном районе на юге китайской столицы. До закрытия в 2010 году он обслуживал секторы как пассажирских, так и грузовых перевозок. Реконструкция вокзала началась в сентябре 2018 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -