Канцелярия Госсовета КНР по делам Тайваня осудила зарубежные визиты выступающего за "независимость Тайваня" сепаратиста под предлогом "парламентской дипломатии"

4097

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан во вторник осудил визиты выступающего за "независимость Тайваня" упрямого сепаратиста Ю Сикуня в некоторые страны под предлогом так называемой "парламентской дипломатии", которые направлены на привлечение внешних антикитайских сил для пропаганды "независимости Тайваня", передает Деловой Казахстан.

Ма Сяогуан призвал правительства и парламентариев соответствующих государств придерживаться принципа одного Китая, прекратить посылать ложные сигналы силам, стремящимся к "независимости Тайваня", и перестать предоставлять платформы или поддержку любой сепаратистской деятельности с их стороны.

Ма Сяогуан сделал это заявление, комментируя сообщения тайваньских СМИ о возможном визите Ю Сикуня в Чехию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -