Биржевые ноты, отражающие показатели крупнейших китайских компаний, листингованы на AIX

8569

Astana International Exchange («AIX», «Биржа») рада объявить о листинге новой биржевой ноты («ETN») - iX China Equities BR с акциями iShares MSCI China A ETF («CNYA») в качестве базового актива. Эмитентом биржевых нот является iX China Equities SPC Limited - компания специального назначения («SPC»), единственные активы которой представлены акциями CNYA - одного из  крупнейших биржевых инвестиционных фондов, который обеспечивает доступ к показателям фондового рынка в Китае, передает Деловой Казахстан.

«Мы приветствуем листинг новых ценных бумаг, деноминированных в юанях, в сегменте AIX «Пояс и путь», который способствует продвижению инновационных решений на рынке капитала. Листинг биржевых нот в юанях является важным этапом расширяющейся финансовой интеграции между Казахстаном и Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь», а также будет способствовать дальнейшему развитию расчетного центра для китайского юаня в Казахстане и Центральной Азии» Управляющий МФЦА, доктор Кайрат Келимбетов

АО «Jusan Bank» действует в качестве банка-кастодиана для хранения базовых активов, а компания Russel Bedford A+ Partners выступает в качестве аудиторской фирмы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -