Китайские миротворцы в Ливане награждены медалями ООН

80025

1 июля, Ханния, Ливан. Китайские миротворцы маршируют по смотровой площадке в лагере после награждения медалями ООН

Все 410 офицеров и солдат 20-й группы китайских миротворцев в Ливане в пятницу были награждены медалями ООН "На службе мира", передает Деловой Казахстан.

На церемонии вручения медалей китайские миротворцы, которые входят в состав Временных сил ООН в Ливане /ВСООНЛ/, были провозглашены "великими послами" Китая и китайских вооруженных сил Арольдо Лазаро Саенсом, который занимает пост главы миссии ВСООНЛ и командующего Временными силами.

Он выразил искреннюю признательность правительству Китая за его постоянную поддержку и вклад в деятельность ВСООНЛ, высоко оценил работу китайских миротворцев, в том числе разминирование опасных минных полей, строительную работу и оказание медицинской помощи.

На церемонии, состоявшейся в лагере китайских миротворцев в деревне Ханния на юге Ливана, также присутствовали посол Китая в стране Цянь Миньцзянь, представители ливанских вооруженных сил, местные официальные лица и миротворцы.

20-я группа китайских миротворцев в Ливане, в состав которой входят многофункциональный инженерный отряд, отряд инженеров-строителей и медицинский отряд, начала свою службу в составе миссии ВСООНЛ в августе 2021 года.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -