Выставка картин на тему кошек белорусских художников проходит в музее Всемирной выставки в Шанхае

6345

В музее Всемирной выставки в городе Шанхай, где 12 лет назад было организовано ЭКСПО "Шанхай-2010"/World Expo-2010/, проходит выставка картин белорусских художников, передает Деловой Казахстан.

На выставке представлено 50 картин, посвященных кошкам. Среди них картины Игоря Римашевского вызывают особый интерес у любителей искусства из Китая.

Корреспондент ИА Синьхуа, который в 2010 году посетил белорусский павильон на ЭКСПО в Шанхае, до сих пор очень хорошо помнит, какое глубокое впечатление на него произвели работы И. Римашевского на гигантских полотнах, которыми снаружи был украшен белорусский павильон.

Для вышеупомянутой выставки художник специально нарисовал картины, на которых объединил кошек и сцены ЭКСПО "Шанхай-2010".

Данная выставка была организована по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. Она стартовала 23 августа и будет длиться до 13 ноября.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -